手机智能机器人怎么开启
时间:2026-08-18 14:25:39来源:开启手机智能机器人,通常指的是激活手机内置的AI助手功能。以下是不同品牌手机的开启方式总结:
| 手机品牌 | 开启方法 |
| 华为 | 进入“设置” > “智慧助手” > 打开“语音助手”或“智能助手” |
| 小米 | 打开“小爱同学”App,点击“开启”或在设置中启用语音助手 |
| OPPO | 进入“设置” > “智能助手” > 开启“语音助手” |
| vivo | 在“设置” > “智能助手”中打开“语音助手” |
| 苹果 | 进入“设置” > “Siri与听写” > 开启“允许使用Siri” |
以上方法适用于大部分主流手机,具体步骤可能因系统版本略有不同。建议根据实际机型进行调整。
展开更多
标签:
