当前位置:首页 > 推荐 >

手机怎么连无线网

时间:2026-08-20 01:43:41来源:

连接无线网络是日常使用手机的常见操作。以下是不同品牌手机连接Wi-Fi的简要步骤总结:

手机品牌 操作步骤
华为 打开设置 → 选择“WLAN” → 开启Wi-Fi → 选择网络 → 输入密码
小米 进入设置 → 点击“WLAN” → 打开Wi-Fi → 选择网络 → 输入密码
OPPO 设置 → WLAN → 开启Wi-Fi → 选择网络 → 输入密码
vivo 设置 → WLAN → 开启Wi-Fi → 选择网络 → 输入密码
苹果 设置 → Wi-Fi → 打开Wi-Fi → 选择网络 → 输入密码

以上方法适用于大多数主流品牌手机,具体界面可能略有差异。连接成功后,即可享受无线网络服务。

展开更多
标签: